mwbr.net
当前位置:首页 >> 耕地被征收,给买农民了养老保险,而征地办说给买... >>

耕地被征收,给买农民了养老保险,而征地办说给买...

是否合理,这是见仁见智的话题,但这种做法是合法的。 一、征地补偿安置,可以选择以购买养老保险的方式进行安置。 二、什么是被征地农民基本养老保险? 被征地农民基本养老保险是指国家为了保障被依法征地后的农民老有所养而建立的一项社会保障...

属严重违法操作!养老保险由国家偿导、个人根据自己情况自由选择是否参加;占用农民耕种,要经国土、当地政府等部门批准,由当地政府负责征收,并及时按照国家规定标准发放补偿款,不得以任何理由变相截留、挪用、扣留!

买了养老保险和土地征收补偿并不矛盾,相关法律法规并没有规定说买了养老保险的农民,土地被征用后不享受土地补偿。 《土地管理法》第四十七条 征收土地的,按照被征收土地的原用途给予补偿。 征收耕地的补偿费用包括土地补偿费、安置补助费以及...

是否合理,这是见仁见智的话题,但这种做法是合法的。 一、征地补偿安置,可以选择以购买养老保险的方式进行安置。 二、什么是被征地农民基本养老保险? 被征地农民基本养老保险是指国家为了保障被依法征地后的农民老有所养而建立的一项社会保障...

网民朋友: 你好! 接悉网友在人民网地方领导留言板反映的“关于农村户口占用土地购买社保问题”后,现答复如下: 目前,达州市办理被征地农转非人员参加基本养老保险是按四川省人民政府办公厅《关于进一步做好被征地农民社会保障工作的通知》(川...

根据《中华人民共和国土地管理办法》、《安徽省人民政府关于公布安徽省征地补偿标准的通知》(皖政〔2009〕132号)、《安徽省人民政府关于做好被征地农民就业和社会保障工作的指导意见》(皖政〔2005〕63号)、省国土资源厅《关于切实加强征地管...

一、新征地农民包括哪些人? 答:新征地农民是指2008年1月1日以后,经各级政府及有关部门组织对集体土地实施统一征收时享受农村集体土地承包权利的18周岁以上的在册农业人员;对因城市改造扩建的“城中村”,均列入新征地农民养老保险范围。 二、...

可以享受社保。按规定,农村土地被征收,人均耕地不足三分地的,由县级人民政府负责办理失地农民养老保险和支付最低生活保障金。

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.mwbr.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com